Швейцария начнет работу по улучшению качества сотрудничества в налоговых вопросах

В верховном парламенте Швейцарии на текущей неделе рассмотрели поправки к Закону об административной помощи в налоговых вопросах (TAAA). Уже 1 августа 2014 года новый Закон вступает в силу.
21 марта парламентарии уже пересматривали данный Закон и одобрили его поправки. Нынешняя поправка задевает и новое положение, позволяющее правительству страны создавать уведомления для клиентов после того, как информацию о них получат по запросу иностранные органы.
Поправка также будет объяснять правила, относящиеся к групповым запросам.
Закон об административной помощи в налоговых вопросах призван в помощь государством для соблюдения международных стандартов и соглашений. Этим Законом в стране регулируется предоставляемая административная помощь. Она действует в соответствии с международными соглашениями, помогающими избежать двойного налогообложения и предусматривающими легализованный обмен информацией о налогоплательщиках страны. Новая поправка в Законе соответствует рекомендации Глобального Форума по обмену информацией по налогообложению, и будет функционировать в рамках соблюдения Швейцарией международных стандартов.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.