Возврат налогов делает бизнес в Китае привлекательным

Для тех, кто решил организовать свой бизнес в Китае, важно будет узнать о налоговых льготах, предоставляемых для иностранных компаний. Создавать компании лучше всего в определённых инвестиционных зонах, где обязательно есть налоговые послабления. Наиболее привлекательной может стать Особая экономическая зона. В неё входят Чжухай, Шэньчжэнь, Шаньтоу, Сямынь и Хайнань.

Если ваша компания вложит средства в развитие экономической зоны, то налог на прибыль упадёт с 30 до 15%. Кроме этого, вновь созданная фирма полностью освобождается от налогов на два года, а по истечении двух лет, ещё на три года налоговая ставка составить половину от общепринятой. А если ваша технология будет признана китайцами передовой, то налоговые льготы могут продлить.

Ещё в инвестиционных зонах есть возможность вернуть уплаченные налоги. Если вы решили вложить прибыль в развитие своей компании или в другое предприятие экономической зоны, то вам вернут 40% от уплаченного налога на прибыль. А если вложитесь в предприятие, работающее на экспорт или в области высоких технологий, то вам вернут всю сумму корпоративного налога, выплаченного по сумме реинвестирования.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.