Инвесторов вынуждают уходить

В прошлом месяце Bank of America и Nomura Holding приостанавливали торги по акциям двух крупнейших российских компаний — «Роснефть» и «Новатэк». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
В частности, американский финансовый гигант запрещал проведение любых сделок с акциями этих компаний с 16 июля. Это было сделано после появления информации об усилении санкций против России, в частности и лиц которые являются совладельцами этих компаний.
К такому же методу прибегала и Nomura в 20-х числах июля.
Как пишет издание, в прошлом месяце выше упомянутые российские компании впервые за пять лет не смогли получить займов в долларах и евро. Всему виной санкции, связанные с политикой Москвы в Украине. Для российских компаний путь к дешевым валютным кредитам практически перекрыт.
По мнению экспертов, эта ситуация в среднесрочной перспективе не поменяется и доступ к мировым рынкам капитала утратят даже те российские компании, которых на прямую не коснулись санкции. Это, в свою очередь, приведет к существенному оттоку капитала из страны.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.