Предложение индийским IT-компаниям работать в Свободной экономической зоне в ОАЭ

Недавно Конференцию инновационных технологий в индийском городе Бангалоре посетила делегация Свободной экономической зоны международного аэропорта Шарджи (SAIF-Zone) из Объединенных Арабских Эмиратов.

Делегация отметила преимущества ведения бизнеса в экономической зоне. К ним относятся освобождение от индивидуальных и корпоративных налогов, отсутствие импортно-экспортных пошлин, полная защита иностранной собственности и др.

В настоящее время в зоне работает более семи тысяч компаний, которых привлекает развитая транспортная инфраструктура, близлежащий аэропорт, облегченные таможенные правила, освобождение от налогов. Кроме того, зона предоставляет возможность компаниям нанимать иностранный рабочий персонал и предоставляет работникам жилую и социальную инфраструктуру.

По словам директора Свободной Экономической Зоны Аэропорта Шарджа Сауд Аль-Мазруи особенно заманчивые перспективы сотрудничества открываются для компаний индийского IT-сектора. Он надеется на скорейшее начало работы в экономической зоне ряда индийских IT-компаний.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.