Каймановы острова упрощают таможенную процедуру

Каймановы острова ввели ряд инициатив по ускорению и упрощению таможенных процедур для торговцев из-за рубежа. Перед этим правительство страны также снизило на 2% размер некоторых пошлин.

Для ускорения процесса определения размера пошлины Каймановы острова объявили, что с 1 сентября 2014 г. компании смогут выбирать между дальнейшей кодификацией своих счетов-фактур и оплатой так называемого сбора KYD5 (6 долларов) за каждую декларацию, чтобы кодификацию проводили работники таможни.

Как говорит начальница таможенной службы Саманта Бэннетт: “Основная жалоба в отношении Закона о таможенных тарифах заключается в том, что компании или импортеры вынуждены сами ставить коды на счетах-фактурах, что занимает много времени. Некоторые предприятия просто не имеют для этого необходимых ресурсов».

Кроме того, будет упрощена система кодирования тарифов. Правительство также объявило об открытии интернет-портала, посвященного тарифам, который вскоре будет доступен для всех импортеров, в частности с 1 сентября 2014 г. – для крупных компаний, владеющих обеспеченными банковскими гарантиями и облигациями, и к концу года – для мелких и частных импортеров.

Для упрощения регистрации зарубежных электронных товаров Таможенное управление также открывает возможность регистрации онлайн. Уже с 11 августа 2014 г.  путешественники могут регистрировать свои товары в Интернете, просто загружая их фотографии.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.