ЕС консультирует Азербайджан по вопросам налогообложения

На недавней презентации в Баку были раскрыты детали проекта партнерства между Европейским союзом и налоговыми органами Азербайджана.

Проект под названием «Поддержка Министерства по налогам Республики Азербайджан в сфере развития кадрового потенциала» предусматривает консультации налоговых специалистов из Франции и Испании. Проект рассчитан на 2 года.

По словам посла ЕС в Азербайджане Малены Мард, проект будет стоить около 1 миллиона евро. Она описала профессиональное развитие кадров как первый шаг на пути к модернизации налоговой службы.

Во время презентации к Мард присоединились Министр по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов и его заместитель Сахиб Алекперов. Они пояснили, что Министерство собирается разработать долгосрочную стратегию развития кадрового потенциала в налоговых органах, а также новую правовую базу.

Ранее этим месяцем было объявлено, что налоговые представители изучают директивы ЕС по косвенным налогам с целью облегчения процесса экономической интеграции Азербайджана с Европейским союзом.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.