Маврикий будет автоматически обмениваться налоговыми данными

аврикий, низконалоговое островное государство в Индийском океане, подтвердил, что он собирается принять Общие нормы ведения отчетности, предусматривающие автоматический обмен налоговой информации на основе стандартов, разработанных Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

До этого Маврикий стал первой африканской страной, которая ввела у себя соответствующую законодательную базу для выполнения Закона США о налоговом соответствии иностранных счетов (нашумевший закон FATCA). Произошло это 27 декабря 2013 года.

Целью это закона, принятого США в марте 2010 года, является идентификация американских граждан, которые имеют владения за рубежом, и обмен инвестиционной информацией между американскими и зарубежными финансовыми институтами. Речь идет о такой информации, как имена, адреса, номера счетов, остатки на счете и доходы, полученные от иностранных инвестиций. Все эти данные Маврикий должен передавать в Федеральную налоговую службу США.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.