Япония: производство снижается, трудоустройство повышается

Согласно данным, опубликованным 30 сентября Министерством внутренних дел Японии, уровень безработицы в стране снизился до 3,5% в августе, в то время как количество рабочих мест остается на самом высоком уровне за последние 22 года, отражая значительное улучшение на рынке труда.

С другой стороны, промышленность Японии пережила в августе неожиданный спад, а расходы домохозяйств продолжают снижаться. Это способствует распространению опасений относительно последствий введения налога на продажи в апреле этого года.

Согласно другим данным, расходы домохозяйств упали в августе ниже ожидаемого уровня (4,7%). Расходы начали снижаться в последние пять месяцев после того, как японское правительство повысило налог на продажи с 5% до 8%.

По сообщениям Министерства экономики, торговли и промышленности, промышленное производство Японии снизилось на 1,5% после повышения в июле на 0,4%. В ближайшем месяце ожидается рост производства на 0,3%.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.