Швейцария вводит меры для упразднения двойного налогообложения

Федеральный совет Швейцарии запустил механизм для более эффективного обмена налоговой информацией, который поможет избежать двойного налогообложения. Речь идёт об обмене по запросу, а не через автоматическую систему.

Это временная мера, которая будет действовать до введения поправок в законы об обмене информацией. На сегодня действует 38 соглашений, которые предусматривают избежание двойных налогов. Если поправки внести сейчас, это затронет 69 государств. Что интересно, Швейцария не отнимает у себя права игнорировать запросы о налогах.

Такие меры являются частью общей стратегии финансовой политики, которая предполагает, что Швейцария останется мощным экономическим центром, но неуклонно будет соблюдать все нормы и правила в соответствии с международными соглашениями.

Также в будущем планируется ввести автоматический обмен налоговой информацией между странами-членами Европейского союза и Швейцарией. Кроме того, на эту тему были проведены переговоры и с Соединёнными Штатами Америки.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.