Китай планирует открыть больше зон свободной торговли

Президент Китая Си Цзиньпин заявил, что открытие первой китайской зоны свободной торговли в Шанхае дало отличные результаты, и теперь страна планирует как можно быстрее открыть новые свободные зоны в других провинциях.

Со времен открытия Шанхайской зоны свободной торговли более года тому назад в ней обосновалось уже около 12 тыс. предприятий, а оборот внешней торговли достиг 747,5 млрд юаней (122,3 млрд долларов).

Шанхайская свободная зона специализируется на финансовых услугах, инвестициях, операциях на товарно-сырьевой бирже и логистике. Она предлагает дополнительные налоговые льготы для торговой и инвестиционной деятельности с нулевыми таможенными пошлинами и налогами на импорт.

Новые услуги включают в себя автоматическое онлайн-распределение номеров налоговой регистрации и широкое использование электронных фактур в работе предприятий, занимающихся онлайн-торговлей.

Кроме того, международные судоходные компании со 100% иностранными инвестициями привлекает в Шанхае освобождение от налога на доход, полученный от международной судоходной, транспортной и грузовой деятельности. Данные налоговые льготы действуют для компаний, зарегистрированных на территории портов Шанхайской зоны свободной торговли.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.