Гонконг вводит меры по обеспечению ликвидности юаня

Государственные финансовые органы Гонконга (HKMA) выбрали семь банков в качестве поставщиков основной ликвидности (PLP) для рынка юаня в Гонконге и объявили о введении внутридневной ликвидности. Эти два шага должны поспособствовать дальнейшему развитию города в качестве мирового центра оффшорного валютного бизнеса.

PLP, выбранные на соревновательной основе и назначенные на двухлетний срок, начиная с 27 октября 2014 года, – это Банк Китая (Гонконг), BNP Paribas, Строительный банк Китая (Азия), Citibank N.A., Гонконгско-шанхайская банковская корпорация, Промышленно-торговый банк Китая (Азия) и Standard Chartered Bank (Гонконг).

Назначенные PLP пообещали распространить свою рыночную деятельность в Гонконге на широкий спектр местных операций с юанем, а также использовать площадку Гонконга для продвижения по всему миру своего оффшорного бизнеса, связанного с юанем.

По мнению Нормана Чана, исполнительного директора HKMA, запуск инициатив PLP станет важным шагом к дальнейшему развитию инфраструктуры оффшорного рынка юаней в Гонконге. Он считает, что PLP помогут сделать юаневые продукты в Гонконге более ликвидными и поспособствуют более активному вовлечению Гонконга в проведение сделок с юанем по всему миру.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.