Восточные Карибы собираются поддержать банки, сумевшие сократить дефицит своего баланса

Как следует из доклада, опубликованного накануне 80-го заседания Валютного совета Центрального банка Восточных Кариб (ECCB), налоговые показатели членов Восточнокарибского валютного союза заметно улучшились за двенадцатимесячный период, который закончился в сентябре 2014 года.

Восточнокарибскому валютному союзу, в который входят Антигуа и Барбуда, Доминика, Гренада, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, а также Сент-Винсент и Гренадины, удалось сократить свой первичный дефицит, включающий расходы по займам, на 71,8 миллионов восточнокарибских долларов, что соответствует 26,6 миллионам долларов США.

Совет настоял на углублении сотрудничества между территориями в области налоговой политики, что позволит смягчить налоговую конкуренцию между его участниками.

В выпущенном после совещания коммюнике сообщается, что Совет заинтересовался состоянием коммерческих банков и решил, что по отношению к ним необходимо принять определенные меры. По мнению Совета, обозначилась острая необходимость в выработке согласованного подхода к реструктуризации банковского сектора.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.