Сотрудничество Китая со свободной экономической зоной JAFZ получило новый импульс

Женг Мингуа, председатель китайского порта Циндао, и Жанг Кингайа, заместитель генерального директора этого порта, посетили свободную экономическую зону JAFZ (Джебель Али), расположенную в Дубае. Их приняли директор JAFZ г-жа Хареб и ее заместитель г-н Джанахи.

В своей приветственной речи г-жа Хареб сказала о давних торговых связях Дубая и Китая и подчеркнула важность дальнейшего развития этого сотрудничества. По ее словам, Китай является одним из важнейших торговых партнеров Дубая. 60 процентов товаропотока из Китая в сопредельные с Дубаем регионы проходят через порт Джебель Али и зону JAFZ.

В настоящее время в JAFZ разместилось более 238 китайских фирм, в том числе такие компании международного масштаба, как SINOPEC Group, Sinochem International, CSCEC. В связи с этим руководство JAFZ рассчитывает на установление прочных торговых связей с портом Циндао, что позволит заметно повысить торговый оборот между Дубаем и Китаем.

В течение последних десяти лет двусторонняя торговля между JAFZ и Китаем развивалась стремительными темпами. Это свидетельствует о постоянно растущем интересе китайских компаний к ближневосточному региону.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.