В 2015 году в Абу-Даби будет открыта новая зона свободной торговли

Представители «Глобального рынка Абу-Даби» (ADGM) – нового международного финансового центра в Объединенных Арабских Эмиратах – объявили 10 декабря 2014 года о формировании экспертного совета, состоящего из 16 ведущих финансовых институтов, чтобы с их помощью создать правила, которыми будут руководствоваться организации, получившие лицензии на работу в ADGM.

Совет включает высокопоставленных представителей Национального банка Абу-Даби, Коммерческого банка Абу-Даби, банка First Gulf, строительной компании Мубадала, ADS Securities, Goldman Sachs, JP Morgan, HSBC, Standard Chartered и других организаций.

По словам Ахмеда Аль Сайеха, председателя ADGM, процесс предварительной рыночной консультации – это важный этап подготовки нового финансового центра к получению им в 2015 году первого запроса от финансовых организаций о выдаче лицензии. Консультации и сотрудничество являются ключевыми пунктами плана ADGM, нацеленного на приобретение им статуса мирового финансового центра. Поэтому его администрация очень рада, что смогла наладить активное взаимодействие с признанными финансовыми специалистами.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.