Цены на сырье продолжают падать

Цена на сырую нефть Brent упала 14 января на 1% или 49 центов, составив 46,10 долларов – передает агентство Reuters.

В целом цены на сырьевые товары начали снижаться после публикации отчета Всемирного банка, в котором он пересматривает в негативную сторону свои прогнозы мирового экономического роста.

«Четко наблюдается ухудшающийся климат в сфере промышленных товаров, и я думаю, что это ухудшение влияет сегодня на цены на нефть», говорит Майкл МакКарти, ведущий специалист по вопросам стратегии в сиднейском филиале компании CMC Markets.

Цена на американскую сырую нефть также упала на 55 центов – до 45,34 долл. за баррель, а медь опустилась до своего рекордного уровня за последние 5 с половиной лет. Золото еще пытается оставаться на хорошем ценовом уровне – самом высоком за последние 12 недель.

«Необычно наблюдать, как такие «надежные» товары, как золото или медь, обесцениваются вместе с промышленными товарами», говорит МакКарти.

Аналитики японского Nomura Bank считают, что цена на «черное золото» остановится на отметке около 45 долл. за баррель в первом квартале этого года.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.