Бермуды и Каймановы острова избавились от статуса «налоговых гаваней»

Польша собирается вычеркнуть из своего списка стран и территорий, использующих недобросовестную налоговую конкуренцию в отношении подоходного налога для физических и юридических лиц, 6 государств, которые получили позитивную оценку от ОЭСР, в том числе такие популярные «оффшоры», как Бермуды и Каймановы острова.

Каждые несколько лет Министерство финансов Польши обновляет список налоговых гаваней. Поводом для внесения в список той или иной страны является, среди прочего, ее оценка с точки зрения обмена налоговой информацией, которую осуществляет Организация экономического сотрудничества и развития.

В своем последнем отчете за 2014 год ОЭСР дала позитивную оценку – «в целом соответствующая правилам», шести юрисдикциям из польского «черного» списка. Это Белиз, Бермудские острова, Гибралтар, Каймановы острова, Монтсеррат, а также Теркс и Кайкос. Это дало Польше основание для вычеркивания этих стран из списка, поскольку подобная оценка означает, что они подписали соглашение об обмене налоговой информацией или другое соглашение, облегчающее сотрудничество с другими странами.

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.