Сингапур внес изменения в закон об иностранных компаниях

В Сингапуре закон «О Компаниях» является главным нормативно-правовым актом, регулирующим деятельность различных корпоративных субъектов. Во II квартале текущего года в силу вступят некоторые изменения в законе, касающиеся деятельности иностранных компаний. Иностранные компании, зарегистрированные в Сингапуре, теперь будут обязаны подавать такую же финансовую отчетность, что и местные предприятия. Другими словами, если требования к финансовой отчетности в стране иностранной компании отличны от сингапурских, теперь ей необходимо будет использовать стандарты Сингапура.

Если компания нарушит это требование, то ее учредитель, генеральный директор или агент (представитель) должны будут уплатить штраф, сумма которого составляет до 50000 сингапурских долларов.

Минимальное количество агентов, согласно внесенным изменениям, должно быть уменьшено до одного. При этом уйти в отставку работающий агент может только после того, как на его место будет приглашен новый специалист. В случае смерти он должен быть назначен иностранной компанией в течение 21 дня. Уполномоченный представитель – это и есть агент. Согласно нововведениям, данные понятия будут приравнены друг к другу.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.