7 самых популярных оффшоров в мире

Наиболее популярными регионами для открытия предпринимательской деятельности в текущем году можно смело назвать Сингапур, Белиз, Сейшелы, Британские Виргинские острова, Новую Зеландию, Панаму и Гонконг, так как они предоставляют оптимальные условия для регистрации и ведения оффшорного бизнеса.

Гонконг

Гонконг уже давно носит звание мирового финансового центра и не зря, ведь именно здесь можно сполна прочувствовать на себе свободу предпринимательства и торговли, завидную налоговую политику, большие возможности коммерческого характера и производственную инфраструктуру. Гонконгские власти предпочитают держаться в стороне от дел предпринимателей. Бизнесменов также порадует отсутствие необходимости платить налоги для нерезидентов, отсутствие налога на прирост капитала, международное признание, а также многие другие выгодные аспекты.

Сейшелы

Международные корпорации, зарегистрировавшиеся на Сейшелах, всецело освобождаются от уплаты налогов. Единственное, что придется заплатить, – это фиксированный годовой взнос, размер которого не спугнет даже небольшие компании, только начинающие свое развитие на международном рынке.

Новая Зеландия

Новая Зеландия по праву признана одним из лучших мировых финансовых центров, который привлекает бизнес благодаря своей отменной репутации, развивающейся системе налогообложения, выгодному инвестиционному климату, а также наличию международных соглашений об исключении двойного налогообложения. За счет своего либерального законодательства, данный регион дает возможность воспользоваться всеми прелестями классического квази-оффшора.

Панама

Именно Панама является одной из главных оффшорных зон в мире. Сейчас здесь зарегистрировано порядка 200 тыс. предприятий, полностью освобожденных от уплаты налогов. Данная оффшорная юрисдикция привлекает бизнесменов за счет легкости управления, конфиденциальности частной жизни и полного освобождения от налогов.

Белиз

Белиз – это еще одна классическая оффшорная зона из Центральной Америки, в которой предприниматели также могут насладиться нулевым налогообложением. При этом требования к компании, регистрирующейся в Белизе, очень просты: хотя бы один акционер и директор, независимо от его гражданства и национальности, уставный капитал в размере от 50 тыс. долларов и ведение бухгалтерского учета.

Сингапур

Сингапур – один из самых престижных и популярных мировых оффшоров. Это богатый город-государство, который может предложить привлекательные условия для регистрации и ведения бизнеса. К тому же, правительство Сингапура всячески способствует привлечению иностранных инвесторов в регион, предоставляя выгодные условия налогообложения.

Британские Виргинские острова

Британские Виргинские острова – это оффшорный центр, где на выгодных условиях и достаточно быстро можно развить крупный бизнес. Здесь предпринимателям предлагается высокий уровень конфиденциальности, полное освобождение от налогов и необходимости предоставления отчетов о работе компании. Единственное, что требует правительство Британских Виргинских островов – это ежегодный фиксированный взнос в казну государства, ведения бухгалтерского учета, а также наличие хотя бы одного акционера, владельца и директора компании, которые могут быть представлены в одном лице.

Команда offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.