Белиз проводит прозрачные банковские операции

Как сообщает новый директор Группы финансовой разведки, отныне банковский сектор Белиза полностью соответствует стандартам и нормативам относительно прозрачности оффшорного бизнеса, установленным США и Европейским союзом.

Мало кто знает о существовании Карибской группы по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег. В эту организацию входят государства и территории Карибского бассейна, которые договорились принимать общие меры для борьбы с нелегальными финансовыми операциями.

27 стран Карибского бассейна предлагают оффшорные банковские услуги, с помощью которых можно избежать необходимости платить налоги. ЕС и США хотят остановить незаконную деятельность, связанную с этими банковскими операциями.

Традиционная налоговая гавань Белиз имела все шансы попасть в европейский и американский черный список оффшоров, однако ее правительство приняло все необходимые меры, чтобы усовершенствовать законодательство и соответствовать всем международным требованиям, поэтому сейчас можно с уверенностью утверждать, что Белиз является прозрачным оффшором.

Источник: 7 News Belize

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.