Хорватская полиция арестовала футбольных функционеров за налоговое мошенничество

Хорватская полиция арестовала двух функционеров футбольного клуба «Динамо Загреб» по подозрению в уклонении от уплаты налогов и даче взяток.

Хорватское бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью возбудило уголовные дела против президента «Динамо» Здравко Мамича и его брата, тренера Зорана Мамича.

Как сообщают хорватские масс-медиа, Здравко Мамич подозревается в том, что он присвоил себе незаявленные в налоговых органах комиссионные вознаграждения от продажи нескольких игроков «Динамо» в зарубежные клубы. Сам Мамич отрицает свою виновность. Президент «Динамо» известен своими бурными публичными всплесками эмоций и националистическими заявлениями. Он уже заявил, что данное криминальное расследование является «геноцидом» против него, его семьи и всей Хорватии.

Несмотря на успехи «Динамо» на хорватской футбольной арене, Здравко Мамич крайне непопулярен среди фанатов из-за своей жадности и заносчивости.

Источник: heraldscotland.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.