Итальянская полиция конфисковала имущество мафии стоимостью 2 млрд евро

Правоохранительные органы Италии осуществили рекордную конфискацию имущества мафии стоимостью в 2 млрд евро. Имущество было отобрано у группировок из Калабрии, которые контролировали азартные онлайн-игры. Также полиция задержала 41 человека.

По просьбе прокуратуры города Реджо-ди-Калабрия, расположенного на юге Италии, подразделения карабинеров и Финансовой гвардии конфисковали имущество 56 компаний, часть из которых зарегистрированы за границей. Также были закрыты 82 сайта, специализирующиеся на азартных играх. Обыски, конфискации и аресты были проведены практически по всей территории страны.

Комментируя эту беспрецедентную операцию, государственный прокурор по борьбе с мафией, Франко Роберти, заявил, что онлайн-игры – это любимый способ отмывания денег, полученных в результате контрабанды и продажи наркотиков. Калабрийская мафия, которая считается самой могущественной в Италии, контролирует огромную часть мировой торговли наркотиками.

Источник: biznes.pl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.