Австралия вступила в борьбу с оффшорами

Вслед за Европейским Союзом и США в неравную борьбу с оффшорами и последствиями их использования вступила и Австралия. Под особо пристальное внимание адептов австралийской деоффшоризации попали налогоплательщики, которые пользуются услугами швейцарских и сингапурских юрисдикций.

Паскаль Сен-Аман, глава департамента налоговой политики ОЭСР, не вдаваясь в детали, пообещал, что будут приложены максимальные усилия для борьбы с незаконным перемещением налоговых средств.

Согласно подсчетам, австралийские компании только за 2013 год сумели вывести свыше 100 млрд долларов через сингапурскую оффшорную юрисдикцию и почти 16 млрд долларов – через Швейцарию.

В связи с усилением правительственного контроля налоговый департамент Австралии разработал собственные рекомендации для руководителей крупных компаний. Работники налоговой службы будут тщательно проверять активы компаний, процесс ценообразования, налог на увеличение капитала. Налоговых проверок могут ожидать также иностранные дочерние компании международных австралийских корпораций.

Источник: offshorewealth.info

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.