Шеф Starbucks будет жить как в раю

Как сообщает журнал Forbes, Говард Шульц, генеральный директор и глава правления крупнейшей в мире сети кофеен Starbucks, приобрел роскошное имение на Гавайях за 25 млн долларов.

Новая резиденция Шульца расположена на территории эксклюзивного курорта Four Seasons Hualalai на самом большом острове Гавайского архипелага – Гавайи. Все имение занимает площадь 0,7 га, а сам дом – 988 м².

У Говарда Шульца в распоряжении будет 8 спален, 9 ванных комнат, джакузи, игровой салон, бассейн, поля для гольфа и т.д., и т.п. Предыдущим владельцем резиденции был Уильям Янке, бывший президент компании Wells Fargo Investment Advisors. Интересно, что изначально он выставил имение на продажу за 33 млн долларов, но в итоге продал его на 8 млн дешевле.

Новое имущество наверняка поможет шефу Starbucks отдохнуть после всех перипетий в Европе. Чиновники Европейской комиссии полгода изучали налоговые договоренности Starbucks с властями Голландии, после чего пришли к выводу, что возможно имело место нарушение европейских норм, а именно незаконная государственная помощь.

Правительство Голландии, как и представители Starbucks заявляют, что их не в чем обвинить. Вся история началась после того, как стало известно, сколько налогов концерн платит в Великобритании – почти нисколько.

Источник: Forbes

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.