Швейцария и Белиз подписали налоговое соглашение

10 августа Швейцария и Белиз заключили двухсторонний договор TIEA (договор об обмене налоговой информацией).

Это уже девятый подобный договор для Швейцарии. Он предусматривает предоставление по предварительному запросу налоговых данных стране-участнику договора и содержит в себе государственные налоговые ставки кантонов Швейцарии, в том числе ставки налога на прибыль, на капитал и на наследство.

Что касается оффшорной юрисдикции Белиз, то TIEA здесь распространяется на налоги со сбыта, на подоходную пошлину и налог на бизнес-деятельность.

Теперь необходимо, чтобы договор был поддержан парламентом Швейцарии, хотя по данному вопросу еще могут провести референдум прежде, чем он начнет действовать в официальном порядке. Эксперты говорят, что преград на пути к одобрению соглашения швейцарским правительством возникнуть не должно, потому что кантоны и бизнес-сообщества уже поддержали его подписание.

Стоит упомянуть, что с 2012 года швейцарское правительство начало программу по предоставлению налоговых сведений и заключению договоров об избежании двойного налогообложения. Страна уже заключила договора о предоставлении налоговых данных с Гернси, о. Мэн и Джерси. Они вступили в действие с 1 января 2015 года.

Команда offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.