Новый закон для британских компаний

Бизнесмены всегда рассматривали Великобританию как место, которое идеально подходит для поиска инвесторов, партнеров и для ведения бизнеса в целом. Однако в связи с принятием закона SBEEA оставаться в тени будет значительно сложнее. Изменения коснулись всех оффшоров Великобритании.

Новый закон, который касается деятельности предприятий малого бизнеса и индивидуальной занятости, был принят в текущем году, внеся существенные изменения в британское законодательство. Так, с 2016 года запрещается выпуск и обращение акций на предъявителя. Создается реестр лиц, которые имеют значительный контроль над определенными компаниями. Это фактически звучит как приговор для всех оффшоров Великобритании.

По информации вышестоящих органов, в подобный реестр попадут лишь те из бенефициаров, которые владеют более 25 % пакетом акций. После принятия подобного закона каждый оффшор подвергнется существенному риску. Требования распространяются не только на частные компании, но и LLP. Однако к иностранным компаниям данное нововведение не относится.

Источник: offshorewealth.info

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.