Сотрудников Deutsche Bank обвинили в уклонении от уплаты налогов

Прокуратура города Франкфурта выдвинула обвинения против 8 сотрудников Deutsche Bank в связи с уклонением от уплаты налогов с продаж на сумму 220 млн евро. Этому предшествовало длительное расследование по делу о выдаче разрешений на выбросы углерода.

Как сообщают внутренние источники, это сотрудники среднего звена от 33 до 64 лет. Семеро из них по-прежнему работают в банке. Прокуратура не видит причин проводить расследование против членов правления банка.

Это очередная неудача для крупнейшего немецкого банка, который в апреле этого года уже заплатил рекордный штраф в 2,5 млрд долларов за свое участие в скандале Libor, связанного с фальсификацией межбанковской процентной ставки.

Кроме Libor, Deutsche Bank также замешан в расследованиях, связанных с неправомерными действиями на рынках иностранных валют, манипуляциями ценами на драгоценные металлы и нарушениями американских санкций.

Нынешние обвинения против сотрудников банка касаются «карусельного мошенничества» на рынке выдачи разрешений на эмиссию CO2 в 2009-2010 гг., в рамках которого банк получал прибыль за счет цепочки импортных и экспортных сделок. При помощи сложной налоговой схемы банк не заплатил 220 млн НДС.

Стоит отметить, что Deutsche Bank является крупнейшим банком еврозоны по размеру активов.

Источник: Financial Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.