Кандидат на пост президента США хочет отменить FATCA

Согласно нашумевшему закону FATCA, уже к концу текущего месяца все финансовые учреждения мира должны начать предоставление отчетов для налоговой службы США. IRS хочет знать все о состоянии счетов американцев в иностранных банках. Кандидат на пост президента США Рон Пол в надежде привлечь дополнительный электорат анонсировал слушание по поводу этого противоречивого закона. Слушание состоялось 4 сентября в окружном суде американского штата Огайо.

Рон Пол, считающий положения FATCA незаконными и неконституционными, надеется на симпатии большого количества избирателей. Кандидат в президенты при активной поддержке американцев, проживающих за пределами США, требует судебного запрета закона.

Напомним, что если к концу сентября какой-либо иностранный банк не предоставит IRS требуемых данных о клиентах, то против данного финансового учреждения будут применены жесткие финансовые санкции. Например, банк-штрафник будет обязан заплатить в американскую казну 30% от каждого денежного перевода в США.

Источник: offshorewealth.info

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.