Автомобилистам-должникам будет проще выезжать за рубеж из РФ

В РФ предлагают повысить размер минимальной долговой границы до 20 тыс. рублей для автомобилистов России, чтобы последние смогли без проблем выезжать за рубеж. На данный момент в России действует закон, согласно которому, если у автомобилиста есть долг объемом в 10 тыс. рублей, представитель суда имеет право запретить ему выезжать за границу до тех пор, пока он не будет погашен.

При этом в законопроекте предлагается оставить действующую долговую границу по компенсации нанесенного морального ущерба и выплате алиментов. Во всех остальных случаях будет использоваться долговой предел в 20 тыс. рублей.

Причинами разработки подобного законопроекта, как говорят сами депутаты, стали повышенные за последнее время объемы штрафов за несоблюдение ПДД. А нововведения существенно облегчат условия выезда за рубеж тем водителям, которые имеют долги по штрафам административного характера.

Команда offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.