Права россиян при выполнении налоговых проверок будут расширены

Сотрудники ФНС РФ совместно с рабочей группой Открытого правительства по совершенствованию налогового администрирования рассмотрели изменения, которые уменьшат волокиту с документами во время налоговых проверок.

Стороны пришли к единому мнению, что процедуру ознакомления с документами нужно сделать максимально понятной. При этом нужно определить время после выполнения налоговой проверки, за которое россияне смогут ознакомиться с материалами дела и сделать для себя копии документов. Будет уточнен порядок предъявления документации для осуществления проверки, что поможет налогоплательщикам избавиться от необходимости представлять документы по несколько раз.

Кроме того, на заседании было предложено ввести новые формы отчета не позже шестимесячного срока до старта отчетного периода, так как двух месяцев недостаточно для изучения всех нововведений и электронных систем подачи отчетностей.

Источник: buhvesti.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.