Законодательство

Президент Турции хочет изменить конституцию страны

Из-за испортившихся российско-турецких отношений, президент Турции Р. Эрдоган пожелал изменить конституцию государства, дабы получить больше власти. В личном сообщении он сослался на пример других стран, в которых сейчас действует система президентского либо полупрезидентского правления.

По словам представителей турецких СМИ, желание Эрдогана изменить конституцию поддержали и в правительстве страны. Так, буквально несколько дней назад А. Давутоглу, занимающий пост главы кабинета министров, заявил в парламенте, что власти собираются выступить с предложением изменить конституцию, внеся некоторые поправки для динамичного и эффективного управления государством.

При этом действующий глава Турции дал приказ своим подчиненным создать новый конституционный проект и представить его на суд народа. Он сказал, что если подданные страны поддержат новый конституционный проект, то можно будет говорить о дальнейшем его принятии.

Команда offshoreview

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *