Добыча нефти государствами-членам OPEC остается на том же уровне

Недавно в Вене состоялся очередной съезд членов OPEC (ассоциации государств-экспортеров нефтепродукции). Невзирая на то, что многие ожидали повышения объема добычи нефти из-за вхождения в состав ассоциации Индонезии, главы OPEC так и не увеличили уровень нормы. Об этом рассказал генеральный секретарь ассоциации Абдалла Салем аль-Бадри.

Согласно установленным ранее квотам, добыча нефти государствами OPEC не должна превышать 30 млн бр. ежедневно. Однако по факту члены организации квот не придерживаются, так как в самом отчете ассоциации этого года присутствует цифра в 31,5 млн бр. в день.

При этом представители ОПЕК утверждали, что вход Индонезии в состав ассоциации станет основанием для повышения квоты на добычу нефти на 1 млн бр., так как Индонезия ежедневно добывает 890 тыс. бр. «черного золота». Этого не произошло, а глава организации так и не прояснил ситуацию, заявив, что заключительное решение будет принято в 2016 году.

Команда Offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.