Экспорт российской нефти в КНР значительно вырос в 2015 году

В российском Минэнерго рассказали, что по результатам российско-китайского нефтегазового сотрудничества, в текущем году Российская Федерация повысила количество экспорта нефти в КНР на 24 млн тонн, что составляет 15%. Эти сведения стали известны в рамках очередного заседания российского министра энергетики А. Новака с В. Дунцзинем, директором PetroChina.

Однако экспорт нефти стал не единственным вопросом, который обсудили российский министр энергетики и глава компании PetroChina. В российском Минэнерго также рассказали, что перед проведением очередной встречи глав КНР и РФ, стороны обговорили вопросы сотрудничества своих нефтегазовых организаций.

По словам А. Новака, на данный момент ведутся переговоры касательно сотрудничества CNPC (Китайской государственной нефтегазовой корпорации) с ведущими нефтегазовыми компаниями России, такими, как «НОВАТЭК», «Газпром» и «Роснефть».

В последнее время отношения России и Китая значительно улучшились на фоне конфликта РФ с западными странами.

Источник: runews24.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.