В России хотят начислять НДС на услуги зарубежных торговцев контентом

В Госдуме РФ предложили начислять НДС на зарубежные организации, занимающиеся онлайн-продажей компьютерных программ, музыки и книг на территории России. Депутаты уже создали необходимый закон и направили его на подпись в правительство.

Авторы данного законопроекта утверждают, что в большинстве случаев именно иностранные фирмы поставляют в Россию электронные услуги. При этом та же известная компания Apple не платит ни копейки за скачивание программ через AppStore на территории РФ, зато отечественным организациям в обязательном порядке начисляют НДС.

Депутаты уверены, что это неправильно по отношению к российским компаниям, и именно поэтому многие из них вынуждены становиться на учет за рубежом, чтобы работать на территории РФ на тех же условиях, что и иностранные фирмы. Депутаты РФ приняли решение начислять НДС на услуги зарубежных компаний, чтобы уровнять их с компаниями российскими и не допустить ухода от налогового бремени.

Команда offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.