Программа безналогового закрытия оффшорных компаний в РФ продлена

Минфин совместно с администрацией главы государства разработали дополнения к действующему антиоффшорному закону, которые подразумевают, что безналоговая ликвидация оффшорных компаний в России продлена до 2017 года.

2014 год в России прошел в спорах между Минфином и бизнесменами касательно содержания закона, и в конце 2014 года одна редакция все же была вынесена на рассмотрение в Государственную думу. Несмотря на это, все дополнения отклонили, и закон приняли в грубой для бизнес-сообщества форме. Теперь же власти принялись исправлять свои ошибки.

Согласно нововведениям в законе о деоффшоризации, закрыть оффшорные компании до 2017 года можно будет в неограниченные сроки. Добровольная деоффшоризация предполагает избавление от налогообложения, проведение расчета зарубежных фирм согласно мировой практике, если аудиторы проверили отчетность организации. В рамках новой программы деоффшоризации амнистия капиталов будет распространяться на физические и на юридические лица.

Команда Offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.