Турецкие банки подверглись обыску со стороны ФСБ

Недавно стало известно, что ФСБ обыскала турецкие банки, действующие в РФ. Кроме того, обыскам подверглись и 20 национальных банков, которые подозреваются в соучастии в отмывании денежных средств турецкими бизнесменами.

Известно, что на территории РФ на данный момент работают такие турецкие банки, как Yapı Kred, Ziraat Bank, Garanti Bank и Fiba Bank, однако ни в одном из банковских филиалов, в которых проводились мероприятия по обыску, не было найдено ничего запрещенного.

Один банковский источник сказал, что главная цель таких проверок со стороны России – попытка встревожить турецкие банки и предпринимателей. При помощи обвинений по отмыванию денежных средств правительственный орган России добавляет проблем турецким банковским организациям. Однако другие банковские представители уверяют, что подобные проверки имели место быть не только в турецких банках, но и в национальных, где также не были зафиксированы противозаконные действия.

Команда Offshoreview

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.