В этом году в Великобритании заработает общественный реестр бенефициаров

В английском и европейском законодательствах введены некоторые изменения, согласно которым бенефициарам определенных компаний придется действовать под пристальным вниманием общественности.

Ввиду существующих опасений касательно нежелания уплачивать налоги, незаконного отмывания денежных средств и предоставления финансовой помощи террористическим группировкам, власти Великобритании хотят, чтобы реализация прозрачности бенефициарного права собственности стала главной задачей для всего мира. Именно поэтому в государстве был создан всеобще доступный список бенефициарных владельцев организаций, поставленных на учет в Великобритании. И в 2016 году все английские фирмы начнут составлять список лиц, занимающих руководящие должности в компаниях. Кроме того, организации в Великобритании в обязательном порядке должны вносить персональные сведения о руководстве фирм в «Доме компаний» с последующим включением их в публичный реестр.

Источник: bramagroup.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.