ИГИЛ урезает зарплаты боевикам

Давление военного времени на Исламское государство вынуждает его уменьшить зарплаты боевикам в два раза, согласно просочившейся информации.

ИГИЛ может казаться бандой, состоящей из различного сброда, но в действительности он работает как настоящее государство и раз в две недели выплачивает зарплату своей армии.

Но управление государством в военное время дорого обходится. Последние победы коалиции против ИГИЛ показывают, что он не может больше платить своим солдатам столько же, как и раньше.

«С учетом затруднительных обстоятельств, в которые попало Исламское государство, было решено уменьшить зарплаты вдвое всем бойцам без исключения», написано в меморандуме ИГИЛ. Несмотря на это, государство продолжит поставлять провизию дважды в месяц.
Эти документы получены одним из ученых, следящих за деятельностью Исламского государства, членом Ближневосточного Форума, Айменом Джавад аль-Тамими.

Источник: CNNMoney

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.