Бизнес Интересное

Boeing снова урезает производство 747-й модели

В четверг компания Boeing заявила, что снова урезает производство модели 747-8, так как рынок грузовых авиаперевозок замедляется. Производство уменьшится ровно вдвое – от одного самолета в месяц к шести самолетам в год начиная с сентября.

Директор Boeing Рэй Коннер сказал, что пассажирский траффик все еще силен, но грузовой сильно замедлился, тем самым уменьшил спрос на модификацию 747-8.

Компания предупредила инвесторов, что это решение приведет к вычету из прибыли в $569 млн с вычетом налогов.

Долгие годы реактивный лайнер Boeing 747 был фаворитом летающей публики. Но в последние годы авиалинии стали закупать более мелкие самолеты с целью экономии на топливе. Другой лайнер, Airbus A380, также пострадал от низкого спроса.  

Источник: CNNMoney

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *