Exxon урежет расходы из-за самой низкой прибыли десятилетия

Exxon Mobil Corp во вторник доложил о самой низкой прибыли за последнее десятилетие. По этой причине он урежет расходы на четверть и приостановит перепродажу акций, пока не справится с низкими ценами на сырую нефть.

Акции крупнейшей нефтяной компании упали на 3,6% на нью-йоркской фондовой бирже, после снижения цены сырой нефти на 4,2%.

«Мы построили этот бизнес таким, чтобы он мог удержаться в низкоценовой среде», сказал Джефф Вудбэри, глава инвестиционного отдела Exxon.

Результаты в некотором плане подтверждаются интегрированной бизнес моделью и долгосрочным инвестиционным горизонтом, в отличие от более мелких сланцевых компаний. Когда снижается прибыль от исследования и добычи, увеличивается прибыль от очистки сырья.

Exxon в этом году предвещает затраты в $23,2 млрд, что на 25% меньше, чем в 2015 г. В качестве другого способа сохранения средств Exxon решил приостановить план выкупа акций, подразумевающий возврат денег инвесторам.

Нефтяной аналитик Брайан Янберг охарактеризовал доклад Exxon, как «относительно хороший, особенно в сравнении с ужасными результатами British Petroleum».

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.