Индия опередила Китай по экономическому росту

Индия достигла такого экономического роста, что вызвала зависть западного мира. Хотя возникают вопросы по поводу точности официальных данных.

Экономика Индии выросла на 7,3% в последнем квартале года, опередив Китай с его ростом в 6,9%. Рекордное падение цены нефти усилило экономику Индии, которая является третьим в мире импортером после США и Китая. Нефть составляет 70% от всего импорта Индии.

Премьер-министр Нарендра Моди попытался провести ряд реформ в прокладке автомобильных и железных дорог, а также в угольной промышленности, но упустил из виду налоговую систему, земельное и трудовое законодательство.

В своем интервью для Sky News Аджей Кумар, спикер партии «Индийский национальный конгресс», заявил: «Мы продолжим противостоять правительству и будем бороться за каждый уголок этой страны. Мы будем отстаивать интересы обычных граждан, в отличие от Нарендры Моди, который защищает только богачей и некоторых промышленников».

Источник: SkyNews

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.