Большие африканские города привлекательны для инвестиций

Крупнейшие африканские экономики пострадали от коллапса цен на сырье, но все равно еще остались положительные моменты для инвесторов.

В таких больших африканских городах, как Лагос, Найроби, Аккра, Киншаса и Йоханнесбург идет стабильный рост, и они привлекательны для инвестиций в сфере розничной торговли, финансовых услуг, технологиях и строительстве. Это означает, что инвесторам следует поменять свою стратегию и вместо того, чтобы концентрироваться на всем континенте или одной стране, они должны искать возможности в отдельных городах.

В Экваториальной Африке урбанизация происходит быстрее, чем где-либо в мире, а в Южной Африке, несмотря на высокую безработицу среди молодежи и вероятность рецессии, есть сферы промышленности, которые переживают бум. «В текущей экономической среде инвесторы хотят делать вклад в те сферы, в которых гарантирован успех и крепкий рост. Большие африканские города могут это дать».

Найроби, Аккра, Лагос и Йоханнесбург – самые привлекательные города для инвестиций, согласно рейтингу PwC.

Источник: fin24.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.