AngloGold Ashanti снова в прибыли

AngloGold Ashanti третий крупнейший в мире производитель золота снова вышел на прибыль в последнем квартале прошлого года. Компания из Йоханнесбурга заявила, что ее прибыль составила $40 млн к декабрю 2015 г, в то время как в предыдущие три месяца потерпела убытки в размере $52 млн. Производство выросло на 4,4% до почти миллиона унций.

«В четвертом квартале можно было наблюдать устойчивые операционные и финансовые показатели, так как компания сосредоточилась на управлении основными затратами. Так же свой вклад внесло ослабление валют в ключевых юрисдикциях», заявили представители AngloGold.

«Производство было выше планируемого, а затраты ниже, что и привело к сильному денежному потоку и уменьшению долга, несмотря на низкие цены на золото».

За последний год AngloGold Ashanti сократила расходы и начала распродавать активы для уменьшения своего долга из-за падающих цен на золото.

Источник: fin24.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.