Итальянская Campari покупает французскую Grand Marnier

Итальянский производитель напитков Campari во вторник подтвердил свое желание купить французскую компанию, которая владеет брендом Grand Marnier, за 684 млн евро.

Эта сделка позволит Campari «набрать обороты в производстве и возрождении классических коктейлей, особенно в США», сказано в заявлении.

Боб Кунце-Концевич, директор Campari, описал Grand Marnier как «французскую икону с богатой 150-летней историей».

«С Grand Marnier мы добавим престижный и отличительный бренд в наш глобальный портфель, тем самым создавая более богатый ассортимент продуктов, и закрепим свою лидерскую позицию в качестве производителя ликеров и биттера», добавил он.

Акционеры Grand Marnier по условиям сделки обязуются передать оставшиеся акции, если доля Campari после слияния составит меньше 50,01%.

Campari предложила по 8050 евро за акцию, что на 60,4% больше текущих цен.  Campari достигла соглашения с держателями акций, через тендер купив контрольный пакет, с дальнейшим его размещением на французской фондовой бирже.

Одновременно с этим, компания получила право эксклюзивного распространения продукции Grand Marnier.

Источник: thelocal.it

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.