Сингапур вносит изменения в законопроект по экономической экспансии

Изменения в законопроекте должны поощрить компании заниматься бизнес-деятельностью, которая облагается высоким НДС.  

В понедельник в парламенте Сингапура были озвучены изменения к законопроекту по экономической экспансии. Предприятиям в Сингапуре рекомендуется приобретать новые технологии с помощью корпоративных налоговых льгот, согласно специальным стимулирующим схемам Pioneer.

До внесения изменений законопроект разрешал каждой фирме получить налоговые льготы на 15 лет максимум, независимо от количества специальных сертификатов Pioneer. По новым правилам, налоговые льготы будут предоставляться на конкретную деятельность, а не на компанию в целом.

В своей речи в парламенте, министр торговли Сингапура заявил, что эти меры нацелены на стимулирование независимой экономической деятельности.

«Актуальные стимулы, предоставленные компаниям, будут зависеть от нескольких факторов: общих расходов бизнеса, инвестиций в основной капитал, создания рабочих мест, требующих квалификации, развиваемых технологий, а также от влияния на другие сферы экономики. Со временем мы поднимем планку требований к различным критериям, чтобы только достойные компании получили эти стимулы».

Источник: ifcreview.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.