Тегеран надеется неплохо заработать на двусторонней торговле с Киевом

Правительство Ирана надеется на то, что двусторонняя торговля с украинским государством будет приносить стране не менее 1 млрд долларов в год. Это стало известно от В. Афхамирада, занимающего пост главы национальной организации по содействию иранской торговле.

Он сказал, что учитывая возможности частного бизнеса обоих государств, Иран, как и Украина, может рассчитывать на хорошую годовую прибыль. При этом существуют данные, что в прошлом году двусторонняя торговля между странами сильно сократилась по сравнению с данными 2014 года. Так, в 2014 году товарообращение достигало 234 млн долл., а в прошлом году эти показатели составляли лишь 104 млн долл.

Представители обеих стран надеются, что подписанное 8 марта двустороннее экономическое соглашение принесет свои плоды. Государства намерены сотрудничать в инвестиционной, нефтяной, сельскохозяйственной, энергетической, газовой и банковской областях.

Источник: vestikavkaza.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.