HMRC собрала дополнительные 470 млн фунтов с малого и среднего бизнеса

HMRC собрала дополнительные 470 млн фунтов «пробных» налогов с малого и среднего бизнеса за прошлый год, докладывает UHY Hacker Young.

Компания UHY Hacker Young предупреждает о том, что налоговая служба перефокусировала свое внимание с крупного бизнеса на более мелких игроков. За прошлый фискальный год налоговые сборы с крупных предприятий уменьшились на 13% с 4 млрд фунтов до 3,5 млрд.

Топ-20 фирм, которые UHY Hacker Young расположила в списке «самых легких мишеней для HMRC», не имеют собственных штатных специалистов по налогам из-за бюджетных ограничений. Это приводит к их низкой способности дать отпор налоговой в том случае, если предприятию предоставили неточные или нечестные налоговые накладные.
Рой Моэм, налоговый партнер из UHY Hacker Young, говорит: «Представители малого бизнеса уже почувствовали эффект от ужесточения политики налоговых органов, и их стремление получить дополнительные миллиарды фунтов приведет к нажиму HMRC на малые и средние предприятия».

Моэм добавил, что HMRC продолжает искать способы увеличения объемов сборов и, как следствие, меняет методы своей работы. Теперь она фокусирует внимание на специфичных подсекторах и даже на специфичных проблемах – как например, корпоративные развлечения.

Источник: accountancyage.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.