В Панаме вернулись к идее создания масштабного сельскохозяйственного центра

Ассоциация директоров компаний Панамы намерена создать масштабный сельскохозяйственный центр на территории страны. Впервые с подобной инициативой выступали производители сельскохозяйственных товаров еще в 2006 г., но тогда идея не была реализована, несмотря на проведенные анализы и исследования. Сегодня, учитывая существующие проблемы в этой сфере, предприниматели готовы вновь обсудить возможность создания такой промышленной и торговой зоны.

Во-первых, подобный центр помог бы экспортерам Панамы, которые могли бы выставлять там свою продукцию на наиболее выгодных условиях. Во-вторых, свои товары смогли бы реэкспортировать и иностранные предприятия: «Такой центр создал бы новые рабочие места, дал бы возможность нашим компаниям найти новые пути экспорта товаров, а наши партнеры из Чили, Бразилии и Перу смогли бы открыть для себя азиатский рынок», – заявил Лоренцо Галван, глава сельскохозяйственной комиссии при ассоциации.

Источник: La Estrella de Panamá

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.