KMPG защищает налоговую практику острова Мэн

Старший партнер KMPG, которого обвиняли в участии в схеме по уклонению от уплаты налогов на острове Мэн, сказал, что многие международные налоговые правила «сломаны» и их необходимо «починить».

Грегори Вибе, выступая перед финансовым комитетом Палаты Общин Канады, выразил свое беспокойство «расхождениями» между налоговой системой Канады и теми, с которыми сталкиваются канадцы повсеместно.

«Налоговая система Канады довольно хороша, и может быть хороша по миру в целом, но, откровенно говоря, пройдет немало времени прежде, чем вернется доверие к ней», сказал Вибе членам парламента.

Клиенты KMPG получили амнистию от налоговой службы Канады за использование противоречивой оффшорной схемы на острове Мэн. Вибе говорит, что компания со своими клиентами не участвовала в планах по уклонению от уплаты налогов в этом оффшоре и в полной мере соблюдала налоговое законодательство.

В своем выступлении Вибе сфокусировался на деятельности в Барбадосе, говоря, что многие канадские корпорации проводят операции в этой юрисдикции потому, что «у Канады c Барбадосом есть договоренность TRACE (об автоматическом обмене информацией и налоговых льготах)».

Источник: ifcreview.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.