Центральное событие для потенциальных инвесторов Беларуси состоится в сентябре

29-30 сентября нынешнего года Минск примет крупный бизнес-форум «Расширение кругозора: инвестиции, финансы, развитие». Об этом сообщила прессе Наталья Никандрова, директор Национального агентства инвестиций и приватизации Беларуси (НАИП).

Как ожидается, мероприятие должно стать местом для широкого и свободного общения представителей международных фининститутов, правительственных учреждений, инвесторов из разных стран мира и экспертов.

“Мы намерены показать инвестиционную привлекательность нашей страны и продемонстрировать те выгоды, которые компании могут получить благодаря сотрудничеству с международными финансовыми учреждениями”, – подчеркнула госпожа Никандрова. По ее словам, будут упрощены визовые требования для заграничных гостей форума. Она считает, что он станет ежегодным.

Гости мероприятия обсудят многие вопросы, в частности, методы привлечения инвестиций в Беларусь, перспективы инвестиционных связей с соответствующими организациями ЕС, ЕвразЭС, Китая и США.

На форум приглашены первые лица международных фининститутов, инвестфондов, зарубежные частные инвесторы, фонды, которые финансируют белорусскую экономику, и те, которые планируют запустить финансирование или увеличить свою помощь Беларуси. Несомненно, посетят форум и госчиновники высокого уровня, а также эксперты-аналитики в сфере экономики.

Добавим, что организаторами форума выступают НАИП, инвесткомпания «Юнитер» и Белорусский институт стратегических исследований.

Источник: BelTA

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.