ОАЭ планирует вкладывать инвестиции в экономику Армении

Бизнесмены из этой арабской страны рассматривают возможность вложения инвестиций в некоторые сегменты армянской экономики. Такую информацию озвучил на встрече с премьер-министром Армении Овиком Абраамяном Джассим Мохаммед Ал-Касими, здешний посол ОАЭ.

Господин Ал-Касими, в частности, сообщил, что группа бизнесменов из ОАЭ вскоре прибудет в Ереван. Далее посол выразил удовлетворение тем, что поток туристов из ОАЭ в Армению значительно вырос. Многие едут сюда для медицинского лечения.

Поблагодарив Абраамяна за вклад в развитие сотрудничества двух государств, Ал-Касими отметил, что товарооборот между ОАЭ и Арменией серьезно увеличился в минувшем году, также выросли инвестиции в туристическую и сельскохозяйственную отрасли.

Абраамян, со своей стороны, пообещал поддерживать все проекты, способствующие укреплению связей двух стран.

В конце встречи Ал-Касими вручил Абраамяну приглашение от премьер-министра ОАЭ Мохаммеда бин Рашид аль-Мактума посетить Всемирную выставку в Дубае.

Источник: ARKA News Agency

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.